Хоккеисты «Адмирала» первыми забили «Автомобилисту», но всё равно уступили

В последний день сентября «моряки» сыграли в гостях у «Автомобилиста». В прошлом сезоне команде Тамбиева удавались игры против Екатеринбурга. «Адмирал» забрал обе встречи в КРК «Уралец» и добыл одну «викторию» в «Фетисов Арене». В этот раз всё сложилось иначе. Об этом передает пресс-служба приморского клуба.

«Автомобилист» в домашних стенах еще не проигрывал. Команда зарекомендовала себя как быстрая и комбинационная. Но, видимо, тренерскому штабу «моряков» удалось найти шифр к свердловской «Энигме». Коллективы провели равный первый период и не смогли отличиться заброшенными шайбами. У приморцев, вновь выручал Хомченко, у екатеринбуржцев – Аликин.

Размочить счет удалось только в концовке второго периода. Джованни Фьоре нанес бросок по воротам «Автомобилиста», шайба отскочила к Чебыкину, но тот не успел ее коснуться. На добивании сыграл сам автор момента – 1:0, Фьоре записывает очередную шайбу в свою статистику.

В третьем периоде всё перевернулось с ног на голову. Сначала Брукс Мэйсек (Да Коста, Осипов) реализовал большинство после удаления Чебыкина. Затем Алексей Макеев за четыре с небольшим минуты до финальной сирены вывел «шофёров» вперед. А за секунду до конца игры Данил Романцев (Обидин, Осипов) отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 – очередная «домашняя» победа «Автомобилиста».