Хоккеисты «Адмирала» победили «Спартак», проигрывая в три шайбы (подробности)

Двадцать первого октября «Адмирал» провёл заключительный матч «домашней» серии. В соперниках – лидер Запада – московский «Спартак». Состав на игру претерпел минимальные изменения – Николаев сменил Соколова в тройке Шэна, а его место занял Муранов. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

Старт матча остался за гостями. Уже на 42-й секунде Голдобин разменял свою вторую сотню голов, но вряд ли кто-то в «Фетисов Арене» этому радовался. Быстро оправиться от такого удара «моряки» не смогли. Ошибки в своей зоне сбивали темп и мешали завладеть инициативой. «Спартак» больше играл в зоне атаки и только изредка в первые минуты ему нужно было сворачиваться и убегать к своим воротам.

На 8-й минуте к игре зафиксировали первое удаление. Шулак отправился на лавку, а Миронов, дождавшись шайбы на синей линии, мощным броском отправил её мимо Чмыхова и Мишурова. Во второй половине отрезка моментов у хозяев стало появляться больше. Тут и Муранов готов был расстреливать с убойной позиции, но соперник заблокировал клюшку, Ручкин убегал практически на рандеву с Рибаром, Шулак подключался бросками с ползоны. Но изменить счёт до перерыва приморцы не смогли.

Второй отрезок остался за «моряками». С первых минут они добавили в атаке, но немного переусердствовали, за это получили штраф за блокировку вратаря. Большинство соперники реализовали, точным вантаймером отметился Ружичка. Но и это не помешало занести отрезок в свой актив. «Моряки» продолжили давить и заработали удаление, которое реализовал Петухов, замкнув прострел Гутика. А уже через 20 секунд Муранов получил передачу у синей линии, сделал два шага и бросил из-под защитника, сократив отставание до минимума. Несмотря на то, что в этом отрезке приморцы были вынуждены сыграть еще раз в меньшинстве, по инициативе, количеству бросков в створ и моментам были впереди.

В третьем периоде трибуны увидели то, зачем они сегодня собрались. «Адмирал» продолжил гнуть свою линию. Создавать остроту у ворот Рибара, но немного не хватало удачи. В тот момент, когда команды решили поиграть без средней зоны, взвинтить темп до максимума, счет сравнял Петьков. На 56-й минуте нападающий бросил из круга вбрасывания, бросок пришелся в плечо вратарю, а после шайба юркнула в сетку – 3:3.

Концовка периода прошла у ворот «Спартака». И кроме психологического преимущества это принесло хозяевам большинство, Королёв отметился задержкой игры. При игре «4 на 3» «моряки» заперли соперника у ворот и лазерным выстрелом отметился Солянников, доведя камбэк до счастливой концовки.

«Адмирал» — «Спартак» 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Место проведения: КСК «Фетисов Арена» (Владивосток)
5155 зрителей

Голы: 0:1 Голдобин (Мальцев, 00:42), 0:2 Миронов (Локтионов, Порядин, 08:39, +1), 0:3 Ружичка (Мальцев, Пашин, 27:36), 1:3 Петухов (Гутик, Сошников, 30:27, +1), 2:3 Муранов (Фьоре, 30:47), 3:3 Петьков (Родуолд, Шулак, 55:48), 4:3 Солянников (Сошников, Гутик, 61:17)