Хоккеисты «Адмирала» пробились в плей-офф КХЛ

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил подольский «Витязь» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча двух коллективов, ставшая для них обоих заключительной в этом регулярном чемпионате, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, которые выиграли третий период (2:0). В первом периоде соперники голов не забили, а во втором обменялись шайбами.

В составе «Адмирала» заброшенными шайбами отметились Самвел Мнацян (33-я минута) и Андрей Сигарёв (43-я и 46-я). За «Витязь» единственный гол провел Александр Панков (24-я). Ворота приморской команды защищал Игорь Бобков.

Выигранные вбрасывания. 28:30

Набрав в 60 матчах 86 очков, «Адмирал» занял по итогам регулярного чемпионата седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Он на три очка опередил «Куньлунь» и «Сибирь». Примечательно, что «Сибирь» свой заключительный матч регулярного чемпионата в Екатеринбурге проиграла по буллитам со счетом 1:2. При этом коллектив из Новосибирска первым открыл счет. Именно «Сибирь» в прошлом сезоне выбила «Адмирал» из первого раунда плей-офф КХЛ.

В 1/8 финала Кубка Гагарина «Адмирал» будет играть с «Авангардом», который занял второе место в Восточной конференции. Серия до четырех побед начнется 22 февраля в Омске. 24 февраля команды проведут там еще один матч, а 26 и 28 февраля сыграют во Владивостоке.