Хоккеисты «Адмирала» со счетом 2:7 проиграли в Минске (подробности)

Первого октября «моряки» открыли пятиматчевую серию гостевых игр в Минске, где их принимало местное «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

Как и в прошлых играх, тренерский штаб внёс минимальные коррективы в состав. Поменяли порядок выхода на лёд, вновь звено Шэна начинало игру, Метальникова в третьей паре защитников сменил новичок команды Чмыхов, а Николаев – Шмелёва в 4-й тройке нападения, в воротах играл Демченко.

Уже на третьей минуте Муранов вынудил соперника фолить в средней зоне. Самым опасным в эти минуты стал броском Фьоре, и тот не дошёл до вратаря. Лучшее меньшинство в Лиге с большинством приморцев справилось.

Подключили к игре Демченко соперники на шестой минуте. Выстрел Дюбе пришелся в амуницию вратаря.

После первой коммерческой паузы приморцы выжали максимум из момента, который не предвещал беды хозяевам. Петухов запустил парашютик в сторону пятака, Шестаков оказался первым на шайбе и в касание отправил её в сетку.

На экваторе отрезка Гутик и Шэн убегали в атаку «два в один». До броска не дошло, но Даниил заработал удаление. Вновь большинство не принесло своих плодов. Но «моряки» смогли завладеть инициативой.

Отодвинули игру своих ворот динамоцы только за пять минут до ухода в раздевалку. Волков попал в штангу, в Василий справился с моментом, который создал Бориков. Следом динамовцы схлопотали третье удаление, но справились с этой проблемой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Адмирала».

Второй период для гостей начался с меньшинства, при этом около 30 секунд соперники успели поиграть на отложенном штрафе. «Динамо» удалось одна опасная атака. Мороз сыграл нагло, но красиво, пытался из-под ноги с пятака переиграть Демченко.

Гол случился откуда не ждали. Потеряв шайбу при выходе из зоны, «моряки» подарили возможность гостям нанести бросок от синей линии, Бориков поборолся на подборе, и от его конька шайба зашла в сетку. Первые 10 минут остались за хозяевами, в три раза «зубры» перебросали приморцев, ещё вдобавок к этому на экваторе отрезка Пинчук оформил свою пятую шайбу в сезоне и вывел «Динамо» вперёд. Во второй половине периода игра «моряков» пошла под диктовку удалений. Сначала состав полевых игроков был уменьшен в результате нарушения численного состава. Не успев оправиться от этого, гости схлопотали двойной малый штраф. В формате «3 на 5» они выстояли, а следом пропустили два гола при игре вчетвером. Пинчук оформил дубль, а Тирни — первую шайбу в КХЛ.

В третьем отрезке «моряки» смогли стабилизировать свою игру. И имели шансы броситься в погоню после нарушения Мелоша на Шестакове. Но у Усова были другие планы. Нападающий в меньшинстве «прошил» Коновалова, который сменил Демченко в концовке второго периода. И эта шайба для вратаря не стал единственной. За четыре минуты до окончания матча Брук оформил шестой гол «Динамо». Через минуту Завгородний доработал на пятаке и сократил отставание. Точку в матче поставил Энэс, 7:2 победа хозяев.

«Динамо» — «Адмирал» 7:2 (0:1, 4:0, 3:1)

1.10.2024 Минск, «Арена Минск», 11112 зрителей

Голы: 0:1 Шестаков (Петухов, Петьков, 06:30) 1:1 Бориков (Усов, Пышкайло, 23:54), 2:1 Пинчук (Энэс, Гросс, 30:38), 3:1 Пинчук (Уэлле, Энэс, 37:36, +1), 4:1 Тирни (Дюбе, 38:04, +1), 5:1 Усов (Тирни, Брук, 47:32, -1), 6:1 Брук (Волков, Энес, 56:20), 6:2 Завгородний (56:54), 7:2 Энес (Гросс, Уэлле, 58:59)