Хоккеисты «Адмирала» уступили «Ак Барсу» со счётом 2:4

28 октября «Адмирал» во второй раз в сезоне встретился с «Ак Барсом». Тренерский штаб «моряков» реванш доверил знакомому состава, но с небольшими изменениями. Шевченко сменил Фьоре, а Шепелев — Чмыхова, сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

На старте матча хозяева заработали удаление. Ярулин был вынужден нарушить правила, чтобы не пустить Муранова развить атаку после своей оплошности на синей линии. В две минуты большинства близок к шайбе был Петухов. Но его попытка замкнуть передачу Шэна оказалась неудачной. В целом первый период повторял прошлый матч. Команды не торопились открываться. В противостоянии нападения и защиты оборона выглядела надежней, но и вратари не оставались без внимания. Ко второй коммерческой паузе команды сравнялись в количестве бросков в створ – 8:7, а Петухов отметился заходом на лакросс. За пять минут до ухода в раздевалку «Адмирал» нарвался на свой штраф. Сошников остановил проход Галимова. Реализовать шанс мог Семенов. Воспитанник омского хоккея проверил своего земляка с пятака, но Мишуров был надежен. На перерыв коллективы ушли при нулях на табло.

На старте второго периода Галимов отметился броском с разворота. Мишуров успел среагировать. А через минуту голкиперу «Адмирала» пришлось работать без остановки. Хозяева получили еще один шанс на реализацию лишнего, удалился Грман. В ходе розыгрыша большинства Семенов упустил возможность замкнуть передачу на дальнюю штангу. «Моряки» нашли чем ответить в меньшинстве. Петьков убежал к воротам Билялова, но последний сыграл клюшкой и остановил нападающего.

С выходом пятого приморцы заставили еще раз понервничать голкипера «барсов», организовать позиционную атаку. Но хозяева смогли отобрать шайбу и быстро выйти к воротам Мишурова. Кошелев отметился голом – 1:0. Беда пришла не одна, через минуту Лямкин броском от синей линии заработал свое 100-ое очко в лиге, увеличив счет в матче — 2:0. Броситься в погоню гостям помешало еще одно удаление. Но уходить на перерыв с преимуществом соперника в две шайбы приморцы были не намерены. Гутик на последних минутах отрезка мог сократить отставание, но снова Билялов подтащил, на этот раз бросок из правого круга вбрасывания. Великолепный момент был и у Муранова, нападающий впадении атаковал после передачи Основина, шайба прошла рядом со штангой.

На старте третьего отрезка хозяева забросили третью шайбу. Яшкин с пятака доработал после броска Семенова. Следом «моряки» схлопотали еще одно удаление – четвертое подряд. Оно осталось незамеченным для статистической бригады. Но с выходом пятого полевого игрока приморцев Кошелев отметился второй шайбой в этом матче – ему удался бросок в касание из круга вбрасывания.

На 47-й минуте «Адмирал» открыл счет своим голам. За минуту до этого Яшкин получил две минуты, а реализовал удаление Родуолд броском с пятака после дальнего выстрела Шулака – 4:1. Подтвердил то, что «моряки» не выключились из погони, Шевченко. Нападающий на 53-й минуте не стал сближаться с вратарем, а с ползоны послал шайбу в дальний угол в притирку со штангой.

После этого сценарий складывался на руку гостям. Казанцы нарушили правила, и в этот момент нужно было забрасывать еще. Но не тут-то было. В оставшиеся минуты хозяева упростили игру, доведя ее до победного конца. Итог – 4:2, победа «Ак Барса».

«Ак Барс» — «Адмирал» 4:0 (1:0, 1:0, 2:2)

27.10.2025, место проведения: ЛДС «Татнефть Арена» (Казань), 8236 зрителей

Голы: 1:0 Кошелев ( Терехов, 27:45), 2:0 Лямкин (Семенов, 28:28), 3:0 Яшкин (Семенов, Барабанов, 40:23), 4:0 Кошелев (Яруллин, Коршков, 43:09), 4:1 Родуолд (Шулак, 46:21), 4:2 Шевченко (Основин, 52:27)