Житель Владивостока, стоящий 37 лет на учёте у психиатра, решил дать взятку главврачу

Он хотел, чтобы его сняли с учёта.

Сегодня представитель прокуратуры Приморского края поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении 58-летнего жителя краевой столицы, передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал региональной прокуратуры.

Мужчина подозревается в том, что в апреле 2019 года он передал через посредника взятку в размере 100 тыс рублей главному врачу Краевой клинической психиатрической больницы за снятие с учета в учреждении, на котором он состоял на протяжении 37 лет. Главный врач получил за совершенное преступление незаконное вознаграждение в размере 90 тыс рублей, а 10 тыс посредник оставил себе за оказанные услуги.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

С учетом позиции прокурора, Фрунзенский районный суд г.Владивостока суд избрал в отношении взяткодателя меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника за незаконные действия) находится на контроле в прокуратуре Приморского края.

В ближайшее время прокурор поддержит ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу главному врачу Краевой клинической психиатрической больницы.




Помимо вышеуказанного эпизода преступной деятельности должностное лицо также подозревается по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере), а именно получении в период с января 2016 года по апрель 2023 года взятки в размере более 2 млн рублей за заключение с предпринимателем 49 контрактов на поставку медицинских изделий в больницу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *