Жители Владивостока вышли на митинг против строительства многоэтажного дома

Митинг противников строительства многоэтажного жилого дома на улице Надибаидзе прошел во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба КПРФ, его организаторами выступили владивостокские городские отделения КПРФ и ЛКСМ РФ. Жильцы домов №1 по улице Надибаидзе и №8 по улице Херсонская протестовали против того, чтобы на небольшом участке земли между их домами построили 25-этажный дом.

Митинг

«Осенью местные жители уже требовали отменить разрешение на стройку – по их словам, еще одна многоэтажка оставит район без электричества, грунт не выдержит массы дома, а в их окна перестанет попадать солнечный свет», — говорится в сообщении.

Ранее в январе пресс-служба администрации Владивостока сообщила, что в мэрии прошло совещание рабочей группы под руководством и.о. главы Владивостока Олега Гуменюка по вопросам строительства 25-этажного дома на улице Надибаидзе.

В ходе обсуждения начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Антон Бибиков доложил, что управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока отказало ООО «Владстройзаказчик» в выдаче разрешения на снос зелёных насаждений по улице Надибаидзе, 1.

«Отказ в выдаче разрешения на снос зелёных насаждений обусловлен тем, что земельный участок, предполагаемый к застройке, по новым Правилам землепользования и застройки, которые приняты в марте 2018 года, расположен в зоне Р-1 (зона зелёных насаждений общего пользования – парков, скверов, бульваров, садов)», — уточнил Антон Бибиков.

Как отметили участники рабочей группы, возникла правовая коллизия, которая может быть решена в судебном порядке.




Олег Гуменюк поручил профильным подразделениям администрации города проработать с застройщиком проблемные вопросы, в том числе благоустройство прилегающих территорий, восстановление спортивной и детской площадок, а также обустройство зелёной зоны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *