Жители Владивостока жалуются на яркий медиаэкран на Красного Знамени

Во Владивостоке внимание властей обратили на медиаэкран, установленный на фасаде новостройки в районе кольца 3-й Рабочей.

«Скоро, как год прошёл, а проблема не решена. У жителей домов в районе 3-й Рабочей Новый год или дискотека, как вам больше нравится, круглый год. Утром при включении монитора даже через плотные шторы спящий человек реагирует и просыпается, светит очень ярко, мелькает и бликает ещё чаще, очень тяжело в сумерки и в тёмное время суток водителям, проезжающим в этом районе, свет и мерцание мешают!» — возмущается горожанка Олеся в телеграм-чате главы города Константина Шестакова.

В МЦУ Владивостока в ответ сообщили, что рекламная конструкция (медиаэкран) в районе кольца 3 й Рабочей (проспект Красного Знамени, д. 110) установлена владельцем на законном основании. Медиаэкран и место его установки согласованы со всеми уполномоченными органами правительства Приморского края, в том числе с министерством транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, осуществляющими согласования, необходимые для принятия решения о выдаче данного разрешения.

Время работы медиаэкрана с 7:00 до 22:00. В выходные дни монитор включается в 8:00. Яркость установлена на уровне 10% от установленной мощности в темное время суток с 7:00 до 8:00 и с 20:00 до 22:00, а с 18:00 до 20:00 яркость установлена 20%.




«Для проведения замера засветки окон жилых помещений световыми приборами рекламного и наружного освещения вы можете обратиться в управление Роспотребнадзора по Приморскому краю (Владивосток, ул. Сельская, д. 3; телефон 8 (423) 2442740, адрес электронной почты: pkrpn@pkrpn.ru; сайт: www.25.rospotrebnadzor.ru). Спасибо», — добавили в муниципальном центре управления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *