Жительнице Приморья понадобился ветеран труда, чтобы провернуть аферу с землёй

В Хасанском районе возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с земельным участком Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при получении права собственности на земельный участок, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ч. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2023 года 42-летняя местная жительница решила, обманув должностных лиц Зарубинского городского поселения Хасанского муниципального округа Приморского края, похитить право собственности на земельный участок в поселке Зарубино.

Для этого она приискала имеющую статус ветерана труда местную жительницу, которая имеет право на однократное предоставление ей земельного участка и после проведения ряда действий направила от ее имени в администрацию соответствующее заявление. На основании заявления ей был предоставлен в собственность земельный участок бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства. С целью получения возможности распоряжаться участком подозреваемая, действуя умышленно, организовала оформление права собственности на аффилированое ею лицо.

Таким образом, в период с декабря 2022 по февраль 2023 года фигурантка обманным путем приобрела право собственности на чужое имущество – земельный участок, кадастровая стоимость которого составляла свыше 500 тыс. рублей.




В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *