«Звёздный десант «Семь чудес с Лялей Алексаковой» приземлился в Китае

Проект «Семь чудес с Лялей Алексаковой» начался с родного для певицы Приморья и назывался «Семь чудес Приморского края».

Проект быстро набирал популярность в Сети, среди туристов и путешественников, и расширился на Дальний Восток, а затем и на всю Россию.

Теперь читатели смогут наблюдать за проектом «Семь чудес Китая». Китай граничит с Россией недалеко от Владивостока. На автобусе до ближайшего города в Китае Хуньчунь можно доехать за пять часов, включая часовой проход через таможню.

В канун Нового года особо красиво в Китае

Фотография Андрея Михайлова

Певица Ляля Алексакова и фотограф, видеооператор Андрей Михайлов прибыли в город Яньцзи, который находится в часе езды от Хуньчуня.

«Когда мы приехали в Яньцзи, мы подумали, что здания, фасады, набережная города украшены к Новому году заранее», — рассказывает Ляля. Оказалось, что в Китае очень любят ночную подсветку. Здания блестят и сверкают огнями. Мосты и набережная подсвечены. Что же будет происходить здесь в период новогодних праздников, даже сложно представить. Кончено, мы имеем в виду Китайский Новый год. Он празднуется немного позднее, чем российский».

О достопримечательностях Китая. Стеклянные мосты

Когда туристы покупают билеты, многие мечтают попасть на один из стеклянных мостов Китая.

Приморская певица думала, что в Китае существует лишь один стеклянный мост, который является редкой достопримечательностью Китая, и туда крайне сложно попасть. Ляля удивилась и обрадовалась, что в районе города Яньцзи красуются целых два стеклянных моста. Высота одного из них — 260 метров.

По высокому мосту певица с удовольствием прошлась и сняла с фотографом Андреем Михайловым первые кадры для клипа «Владивосток – Яньцзи».

К достопримечательностям в России как правило ведет вытоптанная тропа, в Китае все иначе. Там к мостам ведут деревянные настилы. Они помогают сохранить природу. По пути стоят киоски с напитками, турникеты, сказочные фиолетовые, зеленые, розовые арки из цветов.

Арки – буквально готовые фотозоны. Солнце в Китае садится рано

«Нам пришлось очень быстро и оперативно делать фото, видео», — говорит Ляля. Ведь для того чтобы читатель мог увидеть и представить себя в путешествии по Китаю, нужны фотографии.

Фотография Андрея Михайлова

Приморская певица Ляля Алексакова, преодолев страх, прошлась по стеклянному мосту высотой 260 метров. «Когда я шла по мосту, то пела песню. Но не свою, как ни странно, а Таркана. И меня это спасло», — признается певица.

В Китае есть мосты с 5D-эффектом, когда кажется, что мост трескается под тобой. Многие туристы едут в Китай, чтобы пройтись именно по такому мосту.

На одном из мостов в качестве развлечения был спуск по мраморной горке. Выдали штаны и перчатки. Ты скатываешься по горке, долго, долго.

«У меня в детстве была мечта, чтобы горка не кончалась... И она сбылась. Ведь мраморная горка казалась бесконечной», — делится соотечественница.

Ляля Алексакова. Фотография Андрея Михайлова

Ляля будет в дальнейшем рассказывать о природных достопримечательностях Китая, именно об этом проект «Семь чудес». Но певицу поразил масштаб, с которым в Китае строят.

В Китае много аттракционов, парк динозавров, аквапарков. Китай – это страна, которая обязательна к посещению. Такой культуры и масштабов нет ни в одной стране мира.

Путь Владивосток-Яньцзи занимает пять часов. Стоимость билета на автобус – 2800 рублей. У жителей Приморья есть возможность посетить эту уникальную страну.

Фотограф Андрей Михайлов также поделился впечатлениями о Китае.

Фотограф Андрей Михайлов

«В Китае я не в первый раз. Я уже был в Хуньчуне, в Суйфэньхэ. Яньцзи – очень яркий город. Все украшено, много света, арт-зон, красивые вывески, несколько мостов, разных по форме и стилю. Такую красоту хочется непременно запечатлеть на фото, чтобы навсегда сохранить необычную и уникальную картинку, которая, оказывается, совсем рядом с Приморьем».

Проект «Семь чудес Китая с Лялей Алексаковой» будет посвящен природным и культурным достопримечательностям Китая. Ведь в этой стране есть всё — от шедевров архитектуры и огромного количества музеев до самых разнообразных природных достопримечательностей — заповедных плато, горных озёр, вулканов, пещер, гейзеров.

Команда Ляли совместно с продюсером проекта Анастасией Ромероновой посетит уникальные места. Такие как:

— Улинъюань — часть горной системы Улиншань, расположенной на северо-западе провинции Хунань в Китае. Объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Сегодня это место нам известно как "Парк «Аватар» благодаря знаменитому фильму Джеймса Камерона, который снимал в этих горах фактуру к нему.

— Национальный геопарк «Чжанъе Данься», который входит в топ самых необычных парков мира. И все благодаря горам, известными своими яркими цветами. Уникальность этих гор также заключается в том, что человек никак не повлиял на их оформление. Все цвета были образованы природой, а процесс их формирования занял миллионы лет.

— Вулкан Чанбайшань (Пэктусан) — вулкан на границе Китая и КНДР. Высота горы — более 2700 метров. На вершине горы в кратере вулкана расположено Тяньчи – «небесное озеро» — самое высокое кратерное озеро в мире.

Природу в Китае охраняют. Ходить можно только по настилам. Все достопримечательности находятся под охраной. Нет никаких тропинок, только настилы. Кругом камеры и охранники. Нет мусора, разбросанного по достопримечательностям. Стоят урны. «Нас очень порадовал Китай своим отношением к природе», — поделились ребята.

Поездка, состоявшаяся недавно, носила дружественный характер. Ляля участвовала в открытии футбольного матча в Яньцзи, где исполнила песню «Владивосток – Яньцзи», аранжировщик песни Миша Комаров.

Песню можно уже услышать на сервисе «Яндекс.Музыка» по ссылке.

Фото с поездки в большом количестве можно увидеть в фан-клубе Ляли здесь.

«В группе действительно много фотографий, спасибо нашему PR-специалисту Андрею Сорокину, у меня не было бы столько сил вкладывать себя в соцсети», — говорит Ляля.

Яньцзи — город, где говорят на китайском и корейском, поэтому лучше всего использовать онлайн-переводчик и иметь хорошего гида, который поможет путешественникам и туристам чувствовать себя в незнакомой языковой среде комфортно.

Фотография Андрея Михайлова

Город Яньцзи очень развит в технологическом плане: роботы-пылесосы, автоматы, выполняющие роль продавцов, прямая высокоскоростная железная дорога впечатляют и делают проживание в этом городе легким и удобным.

Путешествуйте, цените каждый миг и смотрите на мир горящими глазами! Он прекрасен!




Фото: Андрей Михайлов

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *