Во Владивостоке состоялась российская премьера документальной музыкальной кинофантасмагории «SOS Матросу!»

Российская премьера документальной музыкальной кинофантасмагории «SOS Матросу!» владивостокской рок-группы «Мумий Тролль» состоялась в краевом центре Приморья в рамках международного музыкального фестиваля-конференции V-ROX-2016.

Показ прошел в кинотеатре «Океан». Его открыл лидер группы «Мумий Тролль» и куратор фестиваля V-ROX Илья Лагутенко. По его словам, это личный кинематографический дебют — его и коллег по группе. Большая часть сцен фильма была создана во Владивостоке, отметил Лагутенко, добавив, что «кино снимать — не быстро».

Ранее на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля V-ROX-2016, Илья Лагутенко рассказал, что перед съемками фильма «SOS Матросу!» не ставилась задача создать кино именно о путешествии группы на паруснике «Седов». «Перед собой мы ставили задачу использовать путешествие в качестве своеобразной декорации к фильму. Честно признаюсь, у нас не было какого-то внятного сценария, которому мы следовали. Мы не претендуем на коммерческое кинематографическое высказывание. Я рад, что в фильме осталось много своеобразных шуток и намеков для тех, кто хорошо знаком с историей группы. Работа над фильмом заняла четыре года — его хотели сделать максимально понятным аудитории, которая, может, и с группой „Мумий Тролль“ не знакома вообще. Он ориентирован на универсальную аудиторию», — так охарактеризовал фильм лидер знаменитой владивостокской группы.

«SOS Матросу!»

Россия — США, 2016 год, 47 мин. Язык озвучки: русский. Жанр: музыкальная художественно-документальная драма-комедия. Режиссер: Дэнни Дрисдейл. Сценарий: Илья Лагутенко, Дэнни Дрисдейл. Продюсер: Илья Лагутенко. Графика: Андрей Касай. Музыка: группа «Мумий Тролль». В ролях: Илья Лагутенко, Юрий Ложечник, Олег Пунгин, Евгений Звиденный, Юрий Цалер, Григорий Романов.

Подробнее о фильме «SOS Матросу!» и других лентах из кинопрограммы фестиваля V-ROX-2016 можно узнать здесь.




Фото — http://vrox.dv.land/album/83

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *