Во всех школах Уссурийска прошли торжественные линейки

В двух учебных заведениях побывал глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Школьный звонок прозвенел для 19 тысяч школьников во всех 36 образовательных учреждениях округа. Для детей сел Яконовка и Кроуновка торжественные линейки организовали в местных домах культуры.

Евгений Корж поздравил с началом нового учебного года учителей, родителей и ребят в школах № 16 и № 22: «Дорогие ребята! Стремитесь к знаниям, любите свою школу и гордитесь ею. Уважаемые учителя и родители! Пусть наши дети каждый день занимаются спортом и творчеством, и учатся с удовольствием».

Глава администрации отдельно обратился к первоклассникам.

«Многих из вас этот праздник встречают впервые. Это начало нового пути. Он будет непростым, но интересным и увлекательным. Удачи, хороших отметок и отличного настроения вам», – отметил он.

По сравнению с прошлым годом количество первоклассников увеличилось. Сегодня впервые за парты сели 2320 школьников, из них 120 в школе № 16 и 100 в школе № 22.

«Очень волнительный для нас момент, эмоции переполняют. Привела свою младшую дочку Катеньку в первый класс, – поделилась Виктория Бурцева. – Если честно, очень переживаю, ведь она такая маленькая – только с садика».

«Не мог дождаться этого дня, так хотел в школу, – рассказал ученик 1 «А» класса МБОУ СОШ № 16 Макар Васюк. – Я готовился – умею читать и писать. Хочу завести новых друзей».

Отметим, сразу после окончания предыдущего учебного года Евгений Корж посетил школы Уссурийского городского округа и по итогам проезда дал поручения. Среди них – ремонт спортзалов, замена окон, капитальный ремонт пищеблоков, систем водоснабжения, отопления, канализации, благоустройство школьной территории. Всего на эти работы было выделено 2 млн рублей. Перед началом учебного года глава администрации убедился лично, что школы готовы к учебному процессу.




Напомним, в прошлом учебном году в торжественных линейках приняло участие 18 тысяч школьников, из них 2100 первоклассников, пишет adm-ussuriisk.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *