Самыми активными Интернет-пользователями на ВЭФ-2016 оказались китайцы

ПАО «МТС», телекоммуникационный оператор в России, подвёл итоги потребления мобильного Интернета МТС в дни проведения Восточного экономического форума–2016 на острове Русском во Владивостоке.

Объем переданного Интернет-трафика с 2 по 3 сентября 2016 года вырос в три раза в местах проведения культурной и деловой программы форума по сравнению с обычными днями и составил объем, эквивалентный восьми миллионам «селфи».

Пик Интернет-активности пришелся на церемонию открытия и закрытия Восточного экономического форума-2016. Только за эти часы участники и абоненты МТС скачали объем информации, сравнимый с порядка одним миллионом снимков, что в пять раз больше обычной нормы в час.

Самыми Интернет-активными в дни проведения Восточного экономического форума стали представители КНР, на втором месте делегации из Южной Кореи и на третьем – Японии. При этом чаще всего участники форума использовали мобильный Интернет для общения в социальных сетях — именно на эти занятия приходится более трети от всего трафика пользователей смартфонов и планшетов. На втором месте по популярности – передача данных, в том числе фото и видео, по защищенным каналам. На третьем – использование поисковых систем – Google, Yandex и других аналогов.

«Восточный экономический форум – одно из самых значимых событий для нашего города, привлекающее внимание не только государственных деятелей, инвесторов и представителей СМИ нашей страны, но и иностранных гостей из зарубежных стран. Понимая, насколько важна доступность телекоммуникационной системы для дальнейшего социально-экономического развития региона, МТС заблаговременно провела работы по расширению емкости и настройке сети на территории ДВФУ, повысив скорость доступа в Интернет. Поэтому, несмотря на возросшую нагрузку на оборудование, в том числе и за счет иностранных роумеров, наши абоненты и гости не почувствовали ухудшений или снижения скорости загрузки, что свидетельствует о качестве предоставляемых нами услуг», — отметил технический директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Рустам Мирзеев.

Восточный экономический форум прошел во Владивостоке на о. Русский 2-3 сентября 2016 года. Он собрал 3500 участников и 1100 представителей СМИ. Зарубежные участники представляли 56 стран. Самыми многочисленными были делегации: Японии (246 человек), Китая (227 человек), Республики Корея (128 человек), — сообщает пресс-служба МТС.

С уважением,

Юлия Ковалева

Пресс-служба МТС

в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

____________________________________________________

IP 20436

Моб. 8 914 066 4767

e-mail: ykkovale@mts.ru

Facebook: https://www.facebook.com/juliana.kovaleva.9




[1] Размер одного селфи в среднем равен – 200 КВ

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *