Военные психологи собрались во Владивостоке

Во Владивостокском Доме офицеров состоялся учебно-методический сбор военных психологов соединений и воинских частей Тихоокеанского флота (ТОФ).

В мероприятии приняло участие более 50 специалистов, в том числе из других силовых ведомств, а также Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища.

На открытии сбора с докладом об итогах психологической работы за восемь месяцев 2016 года и путях ее дальнейшего совершенствования выступила начальник центра психологической работы отдела по работе с личным составом ТОФ капитан третьего ранга Алия Козина.

Она отметила, что основные усилия флотских психологов были направлены на повышение эффективности психологического обеспечения боевого дежурства, караульной службы, выполнение задач боевой подготовки и повседневной деятельности.

Среди лучших психологов ТОФ Татьяна Захарченко, Людмила Бабина, Алёна Балицкая, Елена Высокина, Елена Зайцева, Константин Волгин и другие.

В ходе сбора прошли лекции и методические занятия. Флотские психологи поделились опытом организации психологической работы в соединениях плавсостава и морской пехоты, психологической подготовки личного состава корабельных аварийных партий по борьбе за живучесть.

Психолог Центра психологической работы (ЦПР) ВС РФ Ксения Дьячук рассказала коллегам о групповых формах психологической работы с военнослужащими в особых условиях прохождения военной службы.




В завершении сбора советник управления психологической работы Главного управления по работе с личным составом ВС РФ Вадим Шаталов и ведущий психолог ЦПР ВС РФ Валерия Каршанова провели с участниками учебно-методические занятия по методике оценки внутригрупповых отношений и совершенствованию навыков работы на аппаратуре АРМ ВП (автоматизированные рабочие места), которая позволяет экономить время и повышает качество обследования военнослужащих, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *