Огромную миому матки удалили пациентке Медицинского центра ДВФУ

Фото: пресс-служба ДВФУ

Сложнейшую операцию по удалению миомы матки провели гинекологи Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). 39-летняя пациентка из Находки не могла решиться на лечение около пяти лет.

«Мне говорили, что избавиться от такого заболевания можно только, удалив матку полностью, — рассказывает Виолетта. — Я никак не могла решиться на это, ведь еще хотела стать мамой. С каждым днем опухоль становилась все больше, мое самочувствие ухудшалось. Я постоянно искала информацию, где и как оказывают помощь с подобными заболеваниями, и решила обратиться в Медицинский центр ДВФУ».

«Многоузловая миома весила более семи килограмм, — пояснила заведующая Центром здоровья женщин медцентра ДВФУ Юлия Краснопеева. — Опухоль состояла из десяти крупных узлов, занимала всю брюшную полость и малый таз, давила на печень, перекрывала отток мочи из одной почки. Нам удалось удалить ее через небольшой разрез, при этом сохранив все женские органы. Уже через год Виолетта сможет планировать беременность».

Миома — одно из самых распространенных заболеваний у женщин. Это доброкачественная опухоль, состоящая из фиброзной и мышечной ткани, которая на начальном этапе может никак не проявлять себя. Как поясняют врачи, диагностировать миому просто — достаточно пройти осмотр у гинеколога и провести УЗИ малого таза.




Медицинский центр ДВФУ сегодня — это самая современная клиника на Дальнем Востоке России. Центр оказывает специализированную высокотехнологичную помощь и проводит реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины. Записаться за прием можно по телефону 8 (423) 223-00-00 или на сайте Медицинского центра ДВФУ. Подробная информация доступна здесь. Информацию приводит пресс-служба ДВФУ.

Prim.News on Telegram



2 Comments

  1. Юлия

    Надо же, три года назад обращалась туда с такой же проблемой, отправили в Дальзаводскую удалять матку полностью, сказали, зачем вам матка. Жаль, не догадалась денег предложить. Доктор Краснопеева наверно профессионал, но только приём прошёл в холодном высокомерном тоне. Интересно, сколько стоит хорошее человечное отношение в Центре сохранения женского здоровья и по какому принципу это здоровье там сохраняют и кем для этого надо быть. А я по сей день не могу расстаться с маткой и всё ещё нахожусь в поиске своего доктора. А в Центре молодцы, одной помогли, а тысячи остались за бортом.

  2. александр

    Мою жену только в военном госпитале на Гайдамаке спасли, врач от бога Нагорный Эрнэст Юрьевич!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *