В декабре 2016 года в Приморье насмерть отравилось 42 человека

В структуре причин острых отравлений химической этиологии преобладали отравления лекарственными препаратами (33,3%).

По данным токсикологического мониторинга, на территории Приморского края в декабре 2016 года было зарегистрировано 177 случаев острых отравлений химической этиологии, из них с летальным исходом — 42.

В структуре причин острых отравлений химической этиологии преобладали отравления лекарственными препаратами (33,3%), отравления спиртосодержащей продукцией (27,1%), отравления наркотическими веществами (15,8%) и отравления угарным газом (10,2%).

Летальные исходы чаще регистрировались от острых отравлений спиртосодержащей продукцией и угарным газом. Острые отравления спиртосодержащей продукцией не связаны с употреблением некачественного алкоголя и отравлением метиловым спиртом, в основном они произошли в результате злоупотребления алкогольной продукцией (62,5%).

У детей до 14 лет зарегистрировано 25 случаев острых отравлений химической этиологии. Среди причин острых отравлений химической этиологии у детей в декабре 2016 года чаще регистрировались острые отравления лекарственными препаратами.




Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю рекомендует населению вести здоровый образ жизни, не злоупотреблять алкогольными напитками, а также не употреблять спиртсодержащую продукцию непищевого назначения, сообщает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *