В Приморье руководитель пожарной команды присваивал бюджетные деньги

В Приморье окончено судебное слушание по делу о присвоении бюджетных денежных средств.

Фокинским городским судом вынесен приговоров по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого в содеянном, они признаны виновными в соучастии в присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, при пособничество бухгалтера и специалиста по пожарной безопасности, руководитель общественного учреждения «Добровольная пожарная команда городского округа ЗАТО г. Фокино» в период с декабря 2013 года по март 2015 года присваивал вверенные ему денежные средства, выделенные из бюджета городского округа.

Денежные средства выделялись для целей предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории пос. Путятин. В результате таких действий администрации городского округа причинен ущерб в размере свыше 270 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки расходования средств для обеспечения пожарной безопасности городского округа, в ходе которой и выявлен факт хищения бюджетных денежных средств.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд приговорил их к условному лишению свободы на срок от 2 лет до 2 лет 6 месяцев, с испытательным сроком.

Причиненный бюджету ущерб частично возмещен в добровольном порядке (возмещено порядка 190 тыс. рублей). В целях возмещения оставшейся суммы ущерба судом наложен арест на имущество фигурантов.




В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *