И стар и млад: в Приморье прошли конькобежные старты

Всероссийская акция прошла по всей стране в субботу, 4 февраля. Приморье стало одним из 36 регион, поддержавшим массовые конькобежные старты.

Фото: пресс-служба ХК «Адмирал»

Тайфуненок попал в число участников масштабной акции «Лед надежды нашей». Более 250 человек вышли на старт стадиона «Патриот», чтобы пробежать 50 и 100 м по ледяной дорожке. Спортсмены и любители разделились по возрастным группам, самому юному конькобежцу было 8 лет, а старшие участники гонки уже отметили свой 60-й день рождения.

На высшую ступень пьедестала поднялись следующие участники гонки:

1-я возрастная категория: Алина Гирман и Данила Щербенко;

2-я возрастная категория: Ярослав Дорофеев и Василина Шарагина;

3-я возрастная категория: Розалина Чжан и Дмитрий Шумель;

4-я возрастная категория: Евгений Чава и Анастасия Брагинец;

5-я возрастная категория: Максим Ногманов;

6-я возрастная категория: Наталья Лынова и Виталий Михеев.

Школьница из села Корсаковки Людмила Чемезова успела стометровку пробежать на коньках и проехать на мягкой части тела. Девушка призналась, что на коньках катается хорошо, а вот быстро набирать скорость у нее пока не получается.

— У меня попались сильные соперники в забеге, все видно, что хорошо катаются. Было страшно, что упаду и так и случилось. Но сама атмосфера, эмоции, когда все кричат, поддерживают тебя, просто зашкаливают, — поделилась Людмила.

— На каких коньках преодолевать дистанцию значения не имело, — рассказала судья соревнований и тренер по шорт-треку Елена Работкевич. – Здесь есть наши конькобежцы на специальных лезвиях, среди участников вижу и хоккеистов, и фигуристов, и просто школьников. Все уверенно стоять на коньках. Наша цель привлечь как можно больше горожан в зимние виды спорта. А дальше они решат сами отдать свое предпочтение хоккею, конькобежному спорту или фигурному катанию.




Следующая массовая вылазка на лед запланирована в Уссурийске на 10 февраля. Школьники смогут поучиться азам хоккея у тренеров ДЮСШ «Адмирал». В 13.00 и 15.00 пройдут открытые уроки на хоккейной коробке с.Борисовка, сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *