В Приморье конфисковали 38 шуб без чипов на сумму около 2,5 млн рублей

По результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий составлено 13 протоколов об административных правонарушениях.

Во исполнение постановления правительства Российской Федерации «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха» управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю за 2016 год и текущий период 2017 года было проведено шесть выездных внеплановых проверок, из них три — по обращениям потребителей, три – по контролю за исполнением выданных предписаний.

По результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу меховых изделий, составлено 13 протоколов об административных правонарушениях.

При этом изъято из оборота 38 единиц меховых изделий на общую сумму 2440000 рублей, направлено в судебные органы для принятия решения о конфискации продукции три протокола по ч. 2 ст.15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением №5-15/2017 (9) от 26.01.2017 мирового судьи судебного участка №9 Первомайского судебного района г. Владивостока Приморского края индивидуальному предпринимателю Л. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения – меховые изделия в количестве 25 единиц на общую сумму 1331000 рублей.




По результатам внеплановой проверки по контролю за исполнением предписаний, выданных в адрес индивидуального предпринимателя К., установлен факт неисполнения последних. В отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1. и ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дел направлены в суд, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *