«Мумий Тролль» выступит во Владивостоке 4 августа

Группа «Мумий Тролль» планирует выпустить сингл с нового альбома после завершения своего гастрольного тура, а осенью-зимой этого года выпустить альбом полностью, сообщил журналистам в понедельник лидер группы Илья Лагутенко.

В этом году «Мумий Тролль» отмечает двадцатилетие альбома «Морская», благодаря которому коллектив стал широко известен. Пластинка, включавшая в том числе хиты «Девочка», «Утекай», «Владивосток 2000», стала самой продаваемой в 1997 году. В рамках тура в честь юбилея альбома группа выступит в Санкт-Петербурге 21 марта, 29 и 30 марта в Москве и 4 августа во Владивостоке, сообщает РИА «Новости».

Илья Лагутенко

"Дата релиза первой песни есть, (это произойдет) буквально на днях. Не хотим путать, (поскольку) разговариваем о «Морской». Вот буквально концерты закончатся, и вы окунетесь в новый «Мумий Тролль», — сказал Лагутенко.

По его словам, альбом уже записан тем составом группы, который будет выступать в туре.

«Это очень добрый, положительный, эмоциональный опыт. Я уже не помню таких записей „Мумий Тролля“. За две недели мы записали все, что пришло в голову. Так что это, может быть, такой самый непродуманный альбом группы», — пояснил музыкант.




Лагутенко отметил, что полностью альбом имеет смысл записать ближе к осени-зиме. «В какой форме издавать эту пластинку, кроме того, что она будет издана на виниле, пока не знаю», — добавил он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *