Названы самые востребованные профессиональные сферы Приморья

В топ-5 с большим отрывом лидирует отрасль продаж.

Дальневосточная служба исследования сайта по поиску работы и подбору персонала HeadHunter проанализировала более тысячи вакансий, размещенных на сайте hh.ru в Приморье в апреле 2017 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

Вакансии

Как и прежде, в топ-5 с большим отрывом лидирует отрасль продаж. Доля вакансий для продажников составляет 39%. На втором месте оказалась банковская сфера (15%). Третье и четвёртое место в рейтинге востребованных отраслей Приморья распределили между с собой информационные технологии (10%) и производство. Замыкает пятерку лидеров рейтинга сфера «Бухгалтерия и управленческий учёт», доля вакансий в которой составляет 8%.

Что же касается соискателей, то 16% специалистов активно размещали и обновляли резюме в сфере продажи. На втором месте молодые специалисты и студенты (11%). Следом идут представители профобласти транспорта и логистики, за ними — высший менеджмент. И замыкают топ востребованных профессий у соискателей сферы «Производство» и «Бухгалтерия» (по 7%).

Резюме




Исследование проводилось службой исследований HeadHunter 27 апреля 2017 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *