Во Владивостоке многодетные семьи не получили более 1500 земельных участков

Всего в реестр включены 3816 семей.

Во Владивостоке потребность в бесплатных земельных участках для граждан, имеющих трех и более детей, по состоянию на 9 июня 2017 года оценивается в 1556 участков, говорится в информации на сайте городской администрации.

В реестр граждан, подавших заявления о предоставлении земельного участка, включены 3816 семей. В перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам для целей индивидуального жилищного строительства, согласно установленному территориальному зонированию включены 2260 земельных участков, из них предоставлены гражданам указанной категории — 1952 земельных участка. Для сравнения, дешевые участки в краснодаре расходятся гораздо быстрее.

Между тем, 307 земельных участков, расположенных в районе мыса Песчаного, находятся в резерве, один земельный участок будет выставлен на ближайшую жеребьевку.

По данным администрации Владивостока, в настоящее время управлением дорог и благоустройства подготовлена документация для размещения заявки на сайте госзакупок на выполнение строительно-монтажных работ по устройству подъездных путей в районе б. Лазурная в рамках выделенного финансирования на 2017 год.

Планируется выполнение следующих работ:

— подготовительные работы: геодезическая разбивка территории, рубка леса;
— устройство водопропускных труб на основных проездах.

Что касается строительства подъездных дорог к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям в районе ул. Артековская (73 земельных участка), то в настоящее время проектная документация готовится к повторной проверке достоверности сметной стоимости строительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *