Приморочка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Юная приморочка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу.

[nggallery id=230]

Воспитанница центра содействия семейному устройству села Сержантово Приморского края Алина Рассамахина стала абсолютной чемпионкой мира по классическому пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

В департаменте образования и науки сообщили, что на чемпионате 15-летняя девушка установила несколько рекордов. Юная спортсменка смогла установить три рекорда Европы, два рекорда мира и три рекорда России, поведали специалисты.

Алина занимается пауэрлифтингом в спортивной школе «Вертикаль» Дальнегорска уже 4 года, а также хорошо учится. В ноябре 2016 года она заняла второе место в Первенстве России, а в феврале 2017 года победила в Первенстве России по пауэрлифтингу – троеборью классическому – среди девушек 14-18 лет.




Установила два рекорда России в весовой категории 43 кг. Весной 2017 года Алина стала победителем чемпионата Европы в королевстве Дания, завоевала четыре медали, установила два рекорда Европы и один рекорд Мира. Отмечают, что у юной спортсменки есть и женские хобби — это вышивание и рисование.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *