До 2025 года необходимо улучшить социальные показатели уровня жизни на Дальнем Востоке — Путин

Они должны быть выше общероссийских.

На Дальнем Востоке необходимо формировать современную социальную инфраструктуру: строить медицинские и культурные центры, менять облик городов и поселков, — заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания III Восточного экономического форума.

По словам Путина, до 2025 года необходимо вывести основные социальные показатели уровня жизни выше общероссийских. Он попросил правительство страны принять соответствующие меры.

Президент отметил, что на Дальнем Востоке необходимо вести эффективную молодежную политику. Требуется устранить недостатки в области подготовки кадров по востребованным у инвесторов направлениям. Необходимо разработать программу, в которой требуется сделать упор на развитие образования, профессиональной ориентации, добавил Путин. Он предложил открывать на Дальнем Востоке филиалы и профильные кафедры ведущих вузов России.

«Важно, чтобы кадровая база для будущих производств формировалась здесь», — подчеркнул президент, добавив, что необходима комплексная модернизация системы среднего профессионального образования.

Также Путин сказал, что требуются дополнительные решительные меры в области демографической политики. Он попросил правительство подготовиться к началу реализации разработанной концепции новой демографической политики на Дальнем Востоке уже с начала 2018 года. Кроме того, он призвал усовершенствовать действующую программу повышения трудовой мобильности.




Фотография из анонса — фотобанк ВЭФ-2017, ТАСС

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *