Показы фильмов из конкурсной программы начинаются на кинофестивале «Меридианы Тихого»

Первыми представят ленты из США и Филиппин.

Сегодня, 10 сентября, начинаются показы фильмов из конкурсной программы XV международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». Вместе со зрителями их будут смотреть сразу три состава жюри: основное и жюри от организаций ФИПРЕССИ (Международной федерации кинокритики) и NETPAC (Международной сети по продвижению азиатского кино).

Первой публике представят филиппинскую ленту «Песни на кладбище» (режиссер Бредли Лью). «Пепе, 68-летний пародист филиппинской рок-легенды, живет на границе реальности, воображения и мистики. Однажды ему, наконец, выпадает шанс открывать концерт этой самой рок-легенды, но он должен сделать нечто, чего ни один из них раньше не делал – написать песню о любви», = говорится в описании картины. Показы пройдут в 10:00 и 17:20 в кинотеатре «Океан».

В 13:10 и 20:20 там же представят американский фильм «Колумбус» (режиссер Когонада). «Кейси живет с матерью в необычном среднезападном городке, известным своими модернистскими зданиями. Джин, приехавший из другой части света, ухаживает за находящимся при смерти отцом. Обоих тяготит их будущее, и они находят утешение друг в друге и окружающей их архитектуре. Фильм был снят на натуре в г. Колумбус, штат Индиана», — таков синопсис картины.

Помимо этих двух фильмов, 10 сентября будут представлены и другие картины из многочисленных внеконкурсных программ.




XV международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 9 по 15 сентября. В 2017 году в программу киносмотра вошло более 170 фильмов, включая самые яркие премьеры нынешнего сезона и ретроспективы выдающихся мастеров мирового кинематографа, а также классические китайские мюзиклы 1950-60-х годов. Помимо показов, запланированы многочисленные выставки, лекции и мастер-классы. Подробная информация доступна на сайте фестиваля. Все материалы Prim.News о кинофестивале читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *