Во Владивостоке пройдёт краевой конкурс театральных и цирковых коллективов «Свет рампы»

Участвуют коллективы из 15 муниципальных образований края.

Краевой конкурс самодеятельных театральных и цирковых коллективов «Свет рампы» пройдёт во Владивостоке 21-23 сентября 2017 г. на сцене Дворца культуры железнодорожников.

Организатором и учредителем конкурса является государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке департамента культуры администрации Приморского края.

В рамках конкурса пройдут показы постановок любительских театров и студий, цирковой марафон (творческие презентации цирковых коллективов и студий), встреча руководителей театральных и цирковых коллективов с членами жюри и мастерами сцены из г. Владивостока.

21 и 22 сентября с 11 до 19 часов запланированы конкурсные выступления театральных коллективов, а 23 сентября с 11 до 16 часов — творческие презентации цирковых коллективов.

В конкурсе примут участие 25 любительских театров и пять цирковых коллективов из 15 муниципальных образований края.

Будут представлены оригинальные постановки всех направлений театрального жанра: драматический, музыкальный (мюзикл), театр кукол, эстрадных миниатюр и комедии.

Театральные коллективы из Владивостока – «Этюд», «Овация», «Разный Я», «Лис Экзюпери», «Свои правила», «Фантазёры» и цирковые коллективы «Конфетти», «Сказка» подготовили (каждый на 30 минут) интересную программу, полную приключений с музыкой, песнями, танцами.

Участники, прибывшие на конкурс, из Дальнегорска, Партизанска, Уссурийска, Арсеньева, Находки, Дальнереченска, Артёма, Хорольского, Пожарского и Партизанского и других районов Приморья, представят свои лучшие постановки и с нетерпением ждут встречи со зрителем, который бы оценил их творчество.




Вход свободный. Телефон для справок: 8 (423) 2-26-10-78.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *