«Примтеплоэнерго» погасило долги перед «Тепловыми сетями Находки» — власти

Однако часть долга просто передали материнской компании.

По состоянию на 29 сентября 2017 года, КГУП «Примтеплоэнерго» не имеет долгов перед ООО «Тепловые сети Находки», говорится в информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам администрации Приморского края, опубликованной на сайте Законодательного собрания Приморья.

На начало отопительного сезона 2016/2017 годов долг краевого предприятия перед ООО составлял 15,6 млн рублей. За тот отопительный сезон общество поставило «Примтеплоэнерго» тепловой энергии на сумму 38,8 млн рублей, было оплачено 12,9 млн рублей.

При этом по состоянию на 29 сентября 2017 года, долг в размере 21,7 млн рублей был передан по договорам цессии ООО «Находка Транс Компани». Еще почти 20 млн рублей приходится на стоимость недостающего топлива.

Что касается нового отопительного сезона 2017/2018 годов, то «Примтеплоэнерго» вновь планирует работать с ООО «Тепловые сети Находки», но уже по новому договору (на сумму около 141 млн рублей, с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года). Договор с протоколом разногласий находится на согласовании в одном из краевых департаментов.




ООО «Тепловые сети Находки» управляет несколькими котельными, которые отапливают два крупных района города: Рыбный порт и Центральную площадь. В начале 2016 года представители этой компании обращались к властям с требованием разобраться с долгами «Примтеплоэнерго». В заявлении говорилось, что в противном случае отопительный сезон в Находке может быть сорван. Примечательно, что обе организации активно судятся — за последний год в картотеке арбитражного суда накопилось более десятка дел. При этом ООО «Находка Транс Компани», которому по договорам цессии передали долги «Примтеплоэнерго» в размере 21,7 млн рублей. является учредителем ООО «Тепловые сети Находки».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *