В 2017 году некоторые сельчане Приморья получат-таки стационарные телефоны

А после — и доступ в Интернет.

В селе Николо-Львовском Уссурийского городского округа еще в 10 домах будут установлены стационарные телефоны.

Начальник отдела по работе с Алексей-Никольской территорией Наталья Коляда рассказала, что в Николо-Львовском проживает около 150 человек. Из 67 дворов телефонные точки уже есть в 32, в ближайшее время появятся еще в 10.

«Все, кто пожелал установить стационарную связь и написал заявление, будут подключены к сети «Ростелеком», – рассказала она.

Как пояснил начальник городского центра телекоммуникаций ПАО «Ростелеком» Андрей Хоменко, работы по установке стационарных телефонов подходят к завершению, уже установлено 17 опор и проложено 1200 м кабеля.

«Жители села написали заявление только на установку телефона, но, предвидя в дальнейшем их желание на пользование Интернетом, ведем линию и для него, — рассказал он. – После того, как подключим этих абонентов, можно будет сказать, что Николо-Львовское телефонизировано полностью».

Также Андрей Николаевич добавил, что после подключения селяне смогут пользоваться и услугой интерактивного телевидения.

Те, кто не пожелал проводить в свой дом телефон, могут пользоваться таксофоном, который установлен на здании клуба. Специалисты ПАО «Ростелеком» постоянно следят за его техническим состоянием.

Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж способствовал жителям положительно решить вопрос телефонизации села Николо-Львовское. С этой просьбой селяне к нему обратились на одной из встреч, которые проводятся ежегодно.




За 2016 год в селах Раковка, Заречное, Кондратеновка, Каймановка, Баневурово, Горно-Таежное, Дубовый ключ, Борисовка, Пуциловка, Алексей-Никольское, Николо-Львовское, Утесное, Красный Яр было проложено 162 км оптико-волоконного кабеля для подключения жителей к Интернету. В этом году планируется подключить к сети села Глуховка, Каймановка, Партизан, Улитовка, Яконовка, сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *