Форма 4 ФСС, новый бланк: официальные разъяснения

Опубликован комментарий ФСС.

В расчет формы 4-ФСС за девять месяцев 2017 года внесены изменения, сообщает пресс-служба Фонда социального страхования Российской Федерации.

Форма утверждена приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 №381 «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения».

Изменения внесены приказом фонда от 7 июня 2017 №275:

— в бланке формы в титульный лист добавлено новое поле «Бюджетные организации» (в нем бюджетные учреждения проставляют признак страхователя в соответствии с источником финансирования);

— в таблицу №2 добавлены две строки: «Задолженность за реорганизованным страхователем и (или) снятым с учета обособленным подразделением юридического лица»; «Задолженность за территориальным органом Фонда страхователю и (или) снятому с учета обособленному подразделению юридического лица».

Форму подают с нарастающим итогом за девять месяцев.

Новый бланк для заполнения в формате Excel размещен на сайте в разделе «Информация для страхователей» «4ФСС».

Новая форма 4-ФСС за девять месяцев 2017 года: как сдавать и когда

Предусмотрено два варианта представления: в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (или электронном носителе) с присвоением ЭЦП (не позднее 25 октября 2017 года); на бумажном носителе (не позднее 20 октября).

В расчете обязательно заполните титульный лист, таблицы 1, 2 и 5. Остальные – дополнительные. Их заполняют только, если есть данные, которые необходимо отразить.

Форма 4-ФСС в формате Excel находится здесь.




Порядок заполнения, утвержденный приказом Фонда от 26 сентября 2016 №381 (в ред. приказа от 7 июня 2017 №275) находится здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *