Из бюджета Приморья оплатят слёт Юнармейского движения

Уже объявлены электронные аукционы.

Департамент государственного заказа администрации Приморского края объявил два электронных аукциона на оказание услуг по организации и проведению комплекса мероприятий, направленных на развитие Юнармейского движения в Приморском крае, и на организацию и проведению слета Юнармейского движения.

Максимальная цена каждого из контрактов составляет миллион рублей. Финансирование — из средств краевого бюджета.

Как уточняется в аукционной документации ко второму контракту, исполнитель на территории Владивостокского городского округа организует и проводит отборочный этап слета Юнармейского, который должен быть проведен в течение семи календарных дней в ноябре 2017 года. Общее количество участников слета должно быть в пределах 150-200 человек.

Что касается первого контракта (на организацию и проведение комплекса мероприятий, направленных на развитие Юнармейского движения в Приморском крае), то его нужно будет выполнять в Уссурийском, Находкинском и Дальнереченском городских округах. «Программа проведения мероприятия должна быть направлена на историю развития Юнармейского движения в России, в Приморском крае, формирование Юнармейского объединения, организацию работы Юнармейского объединения, создание механизмов формирования целостной системы продвижения патриотически настроенной молодежи в муниципальном образовании», — уточняется в техническом задании

При этом программа должна быть рассчитана на два календарных дня на 16 часов в общем (для 120 человек: 100 участников, шесть экспертов мероприятия, 14 человек — сопровождающие) в каждом муниципальном образовании, и должна включать в себя следующие блоки:

— знакомство участников мероприятия;
— командообразование;
— история развития Юнармейского движения в России и Приморском крае;
— основные принципы работы Юнармейского объединения;
— устав Юнармейского объединения;
— формирование Юнармейского объединения.




Оба контракта объявлены в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013—2020 годы. Их итоги подведут 16 октября.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *