Дополнительные деньги потребовались на резервные команды хоккейного клуба «Адмирал»

Это клуб «Тайфун» из Уссурийска и команды ДЮСШ.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» нуждается в дополнительных средствах на подготовку резерва. Об этом говорится в материалах к заседанию комитета Законодательного собрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан.

В частности, в отчете о проделанной в 2017 году работе представитель «Адмирала» отмечает, что клубу для своих резервных команд (уссурийского «Тайфуна», выступающего в Молодежной хоккейной лиге, и нескольких команд детско-юношеской спортивной школы) необходимо найти титульного спонсора и покрыть дефицит как минимум 20 млн рублей по итогам года.

В сезоне 2016/2017 годов «Тайфун» занял 12-е место по итогам регулярного чемпионата МХЛ и не попал в плей-офф. В нынешнем сезоне уссурийский клуб укомплектован 28 игроками в возрасте 1997—2000 годов рождения, из них пять игроков являются воспитанниками приморских школ хоккея (Уссурийск, Владивосток, Большой Камень).

После 16 матчей команда занимает восьмое место в Западной конференции с 22 очками. «Команда заметно прогрессирует. Что особенно отрадно, ее лидерами являются защитник и уроженец Владивостока Руслан Гейдаров, нападающий из Уссурийска Сергей Никитин (клуб планомерно вёл его карьеру три года), нападающий из Владивостока Илья Сандалов. На подходе новые приморские звездочки. Пятеро приморских воспитанников по договору о сотрудничестве выступают в юниорской команде «Капитан» г. Балашиха (Юниорская лига Москвы и области)», — говорится в документе.




В детско-юношеской школе «Адмирала» занимаются 350 человек в девяти возрастных группах (от 2002 до 2012 годов рождения). Две школьные команды 2004 и 2005 года рождения успешно второй сезон выступают в первенстве России в дивизионе «Сибирь-Дальний Восток», играя против сильнейших команд региона. В ДЮСШ «Адмирал» занимаются дети из неполных и малообеспеченных семей, которым предоставляется 50-процентная льгота на оплату обучения, их почти 100 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *