«Трубами-убийцами» назвали новое леерное ограждение во Владивостоке

Возможно, недовольный горожанин и погорячился.

Житель Владивостока обратил внимание на качество работ при монтаже леерного ограждения тротуара на одном из участков проспекта Красного Знамени. Своим возмущением он поделился в инстаграме «Экипажи ДПС».

— В городе началась массовая установка леерного ограждения. Вот пример работ на Красного Знамени (супермаркет ОК). Какой смысл установки в этом месте, не понятен, пешеходы там «не бегают», машины через газон не ездят, фактов ДТП с «вылетом» на встречку не припомнятся. Но больше печалит факт халтурной работы. Применена так называемая сварка «на соплях», трубы «прихвачены» на сварку лишь в некоторых местах, полной обварки нет. В случае ДТП, если будет удар о леерное ограждение, труба станет убийцей. Это новый способ освоения бюджетных средств? Сколько эти леера стоят по документам, десятки миллионов, наверное?

Между тем, как справедливо заметили некоторые подписчики городского Инстаграм-паблика, возможно, что работы по монтажу еще произведены не полностью — в дальнейшем трубы приварят как следует, а описанное автором является подготовительной работой.




Установку нового леерного ограждения во Владивостоке в последние недели проводят сразу на нескольких протяженных дорогах. В мэрии отмечают, что леерное ограждение призвано обезопасить как пешеходов, так и автолюбителей, а также оградить тротуары от парковки автотранспорта.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Leonid

    очередное отмывание денег!!! почему то крадут пространство у пешеходов. в некоторых местах не разойтись. а когда снег начнут чистить вообще летать будем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *