В Приморье задержали подростка, который сбежал сначала из хабаровского детского дома, а затем от полицейских в Фокино

Он объявился в Уссурийске.

На железнодорожном вокзале станции Уссурийск внимание наряда патрульно-постовой службы транспортной полиции привлек несовершеннолетний. В ночное время подросток находился на вокзале без верхней одежды, в спортивном костюме и кроссовках. Мальчик сказал полицейским, что пришел посмотреть расписание поездов, а его родители находятся на привокзальной площади с чемоданами.

Выслушав подростка, стражи правопорядка направились с ним на привокзальную площадь. У самого выхода он попытался сбежать, но был остановлен полицейскими.

В дежурной части линейного отдела МВД России на станции Уссурийск инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Сергей Ярочкин провел с подростком профилактическую беседу, в ходе которой выяснилось, что ребенок является воспитанником детского дома №22 поселка Переяславка Хабаровского края.

Установлено, что еще в начале ноября 17-летний подросток отправился в путешествие на попутках по Приморскому краю. Он посетил город Владивосток, перебрался в Фокино, где был выявлен полицейскими местного ОВД и помещен в муниципальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Через некоторое время воспитанник детского дома сбежал оттуда в Уссурийск.




В настоящее время несовершеннолетний помещен в Уссурийский социально-реабилитационный центр, решается вопрос о его возвращении законному представителю, передает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *