Утепление крыши

Как правильно утеплить крышу деревянного дома?

Изготовление кровли является важным этапом строительства деревянного дома. От владельца требуется соблюсти основные требования технологии устройства кровельного пирога, в противном случае невозможно будет гарантировать, что проведённое утепление крыши обеспечит комфортную температуру в доме. Ведь часто приходится не только устанавливать новое кровельное покрытие, а целиком переделывать всю стропильную систему. Вынудить владельца пойти на такой шаг могут ошибки, которые были совершены во время неправильной теплоизоляции крыши. Поэтому после устройства кровли необходимо тщательно выполнить утепление крыши, важна также и теплоизоляция для труб.

Чаще всего владельцы в качестве материала для теплоизоляции останавливают выбор на минеральной вате. Простота в работе стала одной из главных причин популярности этого материала. Но при этом все же владелец должен знать, как правильно изоляция стальных труб должна быть уложена в кровлю. Если кровельный пирог будет изготовлен неправильно, то у утеплителя не будет защиты от влаги, а в случае его намокания он уже не сможет выполнять свои функции. В результате попадания осадков пострадают и деревянные элементы, которые постепенно начнут загнивать.

В итоге, если сразу не беспокоиться о правильном выполнении утепления крыши, то по прошествии нескольких лет придется заниматься ремонтом кровли. Причем владельцу придется приготовиться к расходам на установку новой обрешётки, стропил и приобретение утеплителя. Обычно при совершении подобных просчетов ппм изоляция по госту сохраняет тепло только два-три месяца. Однако можно избавить себя от подобных трудностей, есть еще на этапе изготовления кровли выполнить устройство слоя теплоизоляции.

Бывает так, что владельцы, которые пытаются сэкономить на всем, отказываются от проведения утепления кровли. В таком случае возможно уменьшить риск повреждения деревянных элементов, но для этого потребуется создать обрешетку, которую устанавливают на стропила. После этого монтируется кровельное покрытие.

Однако все же такая конструкция не защитит от осадков, если на стропила дополнительно не установить гидропокрытие. Если же вы решили строить загородный дом по всем правилам, то вам потребуется изготовить специальную обрешетку, чтобы можно было надежно зафиксировать на ней и теплоизоляционный материал. Нужно не забывать, что без надежного основания для устройства теплоизоляции сложно будет гарантировать его долгую службу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *