Матч «Фастав» — «Локомотив» закончился со счётом 0:2

«Локомотив» вышел в плей-офф.

Московский футбольный клуб «Локомотив» победил чешский «Фастав» в гостевом матче шестого тура групповой стадии Лиги Европы.

Встреча двух коллективов из группы F, проходившая в Оломоуце, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Алексей Миранчук (на 70-й минуте) и Джефферсон Фарфан (75-я). На 57-й минуте за второе предупреждение был удален с поля игрок «Фастава» Зоран Гайич.

Статистика матча. Удары — 5:9. Удары в створ – 1:3. Угловые – 1:4. Офсайды – 2:3. Сэйвы – 1:1. Фолы – 20:13. Жёлтые карточки – 5:2. Красные карточки – 1:0. Замены – 3:3. Владение мячом – 45%:55%

Набрав в шести матчах 11 очков, «Локомотив» занял первое место в турнирной таблице группы F. Далее расположились «Копенгаген» (9 очков), «Шериф» (9) и «Фастав» (2). «Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы.