На фоне многочисленных сообщений о «минировании» зданий власти Владивостока признали обстановку в городе стабильной

Во Владивостоке эвакуировали гостиницы и торговые центры.

Оперативная обстановка на территории Владивостока в сфере противодействию терроризму в 2017 году характеризовалась как стабильная и контролируемая органами власти и правопорядка. Об этом заявил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации Владивостока Игорь Козюра, выступая на заседании городской антитеррористической комиссии, передает пресс-служба мэрии.

«Принятые комиссией меры и проводимая субъектами противодействия терроризму работа способствовали дальнейшему совершенствованию мер антитеррористической защищенности муниципальных объектов образования, культуры, спорта, объектов гостиничной сферы, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса и мест с массовым пребыванием людей», — говорится в сообщении.




Между тем, именно на этой неделе во Владивостоке эвакуировалось сразу несколько административных зданий. Так, во вторник неизвестные «заминировали» торговый центр Clover House, а также здания на кольце Багратиона, остановке «Проспект 100-летия Владивостока» и Народном проспекте, а сегодня, 14 декабря, — гостиницы «Томь» и «Экватор». В большинстве случаев из этих объектов полностью эвакуировали посетителей и персонал. Опасных предментов при этом не нашли.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *