Матч СКА — «Спартак» завершился со счётом 4:1

СКА доминировал. Счет по броскам в створ — 38:14.

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА победил московский «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда, которые выиграли первый (2:0) и второй (1:0) периоды. В третьем периоде соперники обменялись голами (1:1). За СКА забили Сергей Калинин (на 4-й минуте), Сергей Широков (на 17-й), Патрик Торесен (на 40-й) и Евгений Кетов (на 47-й). В составе «Спартака» отличился Лукаш Радил (на 41-й, в большинстве).

Набрав в 51 матче 129 очков, СКА продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Спартак» (51 матч, 75 очков) идет на восьмой позиции.

18 января «Спартак» сыграет с московским «Динамо», СКА в тот же день примет владивостокский «Адмирал».