В ЦИК передали второй список доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента

В этом списке 159 фамилий.

Избирательный штаб кандидата Владимира Путина передал в ЦИК для регистрации второй список доверенных лиц на выборах президента в марте 2018 года, сообщил в субботу сопредседатель штаба, глава детского онкоцентра имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев. Об этом передает «Интерфакс».

«Сотрудники аппарата штаба вчера вечером передали в Центризбирком список доверенных лиц, в который входит 159 человек», — сказал он.

По его словам, ЦИК на ближайшем заседании может рассмотреть вопрос об утверждении поданного списка. «Думаю, в понедельник будет все ясно, они (ЦИК — ИФ) должны их утвердить и вывесить на сайте», — отметил Румянцев.

Он не стал конкретизировать, кто именно вошел в список. «На последнем этапе этот список был в руках у кандидата, он должен его подписывать и у него есть право дополнять, исключать и так далее. Мы сами ждем (утверждения ЦИКом — ИФ)», — пояснил сопредседатель федерального штаба.

Действующий глава государства идет на очередные — четвертые для него — выборы президента как самовыдвиженец. Ранее стало известно, что Путин будет участвовать в выборах 2018. Об этом действующий президент заявил лично.

Накануне Румянцев сообщил журналистам, что вторая часть списка доверенных лиц готова для отправки в ЦИК. Всего в списки доверенных лиц Путина войдут более 400 человек, «представители всех слоев общества — от домохозяек до выдающихся деятелей культуры, науки, образования, медицины и так далее».

Ранее ЦИК зарегистрировал 259 человек в качестве доверенных лиц кандидата в президенты из 600 возможных по закону.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года, предвыборная кампания началась 18 декабря.

One Comment

  1. Лариса Семёновна Никитина

    Есть ли доверенное лицо Путина в Приморском крае? Как можно с ним связаться?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *