Хоккеисты «Адмирала» проиграли московскому «Динамо» со счётом 0:4

Встреча проходила в Москве.

Московское «Динамо» со счетом 4:0 победило владивостокский «Адмирал» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает ТАСС.

Шайбы забросили Юусо Хиетанен (20-я минута), Яков Рылов (24), Владимир Брюквин (26) и Дмитрий Марковин (48). Московский клуб провел последний домашний матч в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ.

«Динамо» с 78 баллами занимает восьмое место в таблице Западной конференции. «Адмирал» с 58 очками идет на 12-м месте в Восточной конференции. В следующем матче московская команда на выезде сыграет с петербургским СКА 22 января, владивостокская команда в этот же день и также в гостях сыграет с минским «Динамо».

Олег Леонтьев: Всегда нужно умирать на льду. Не умрёшь на льду – умрёшь в раздевалке! #Леонтьев #хоккей #Адмирал

Публикация от Хоккейный Клуб «Адмирал» (@hcadmiral)

Исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Олег Леонтьев подвел итоги матча против московского «Динамо» (0:4), передает Sports.ru.

«Счет не отражает хода матча, 0:4 – это абсолютно не по игре. По блокированным броскам, по силовым единоборствам, по голевым моментам «Адмирал» не проиграл сопернику, может быть, где-то даже выиграли, но в хоккее все решают голы.

Хорошо начали первый период, но пропустили гол «в раздевалку». Во втором периоде у «Динамо» было очень много большинства, и они сумели его реализовать. В принципе, исход матча уже был решен. Ребята – молодцы, сражались до самого конца и не развалились. Готовимся к следующей игре.

Никого не нужно мотивировать на конец чемпионата, потому что за этим сезоном идет следующий. Игрокам нужно заключать контракты, поэтому необходимо проявлять себя, выходить на лед и сражаться, чтобы все это видели. С другой стороны, всегда нужно умирать на льду. Не умрешь на льду – умрешь в раздевалке.

Ситуация с травмированными игроками не имеет отношения к игре, потому что на льду нужно думать только о хоккее. Что касается моего будущего, то это решение руководства. Трудовой контракт? Это вопрос не по матчу, что будет, то будет», – сказал Леонтьев.