Во Владивостоке бывшего чиновника осудили на девять лет и оштрафовали на 11 млн рублей

Он брал взятки.

В краевом центре Приморья вынесен приговор бывшему руководителю управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Мужчина осужден за получение взятки в особо крупном размере.

«Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период, когда фигурант занимал должность начальника управления — главного государственного инспектора госавтодорнадзора управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Действуя из корыстных побуждений, он ежемесячно получал от двух предпринимателей денежные вознаграждения, сумма которых варьировала от 10 тыс. рублей до 65 тыс. рублей. Так, ему было передано свыше 2,5 млн рублей в качестве взятки за попустительство по службе. Взамен он обещал не применять к предпринимателям меры ответственности в виде приостановления действия их удостоверений, допускающих российского перевозчика к осуществлению международных автомобильных перевозок», — говорится в сообщении.

О его действиях сообщили в полицию сами взяткодатели, когда он приостановил их предпринимательскую деятельность.

Суд приговорил мужчину к девяти годам колонии строгого режима. Также подсудимый был оштрафован на сумму более одиннадцати миллионов рублей. Помимо этого, решением суда имущество бывшего чиновника было обращено в доход государства, а именно: три квартиры, гараж и машина, так как подсудимый не предоставил сведения, подтверждающие приобретение всего этого на законные доходы. Общая стоимость имущества бывшего чиновника составила более 15 миллионов рублей.




Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *