Футболисты «Луча-Энергии» проиграли в Новосибирске

Матч завершился со счетом 0:2.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл новосибирской «Сибири» в гостевом матче 26-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая в Новосибирске, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, которые оба гола забили в первом тайме. На 15-й минуте отличился Максим Житнев, а в компенсированное время отличился Евгений Чеботару. На 52-й минуте в ворота «Сибири» был назначен пенальти, однако вышедший на замену нападающий Андрей Мязин не сумел переиграть вратаря сибиряков Николая Цыгана. Полный протокол встречи опубликован здесь.

Судя по статистике, футболисты «Луча-Энергии» действовали более активно, создав у ворот соперников девять опасных моментов (шесть — в первом тайме и три — во втором). Однако реализовать ни один из этих моментов не удалось.

Статистика матча «Сибирь» — «Луч-Энергия»

Желтые карточки. 3:1

Набрав в 26 матчах 27 очков, «Луч-Энергия» занимает 15-е место в турнирной таблице первенства России. 10 марта приморцы во Владивостоке примут «Оренбург» (второе место, 55 очков).