Приморец получил 12 лет колонии за действия сексуального характера в отношении ребёнка

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Черниговским районным судом вынесен приговор местному жителю, 1962 г.р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2017 года, когда фигурант пришел в гости к своей бывшей супруге. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отвел свою малолетнюю дочь, 2013 г.р., в баню, где совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера.




Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор к настоящему времени в законную силу не вступил. Расследование уголовного дела осуществлялось СО по Черниговскому району СУ СКР по Приморскому краю», сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *