Футболисты «Луча-Энергии» обыграли одного из лидеров ФНЛ

Матч с «Оренбургом» завершился со счетом 1:0.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» победил «Оренбург» в домашнем матче 27-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Луча-Энергии», который единственный гол забил на 88-й минуте в ходе блестящей контратаки. Точный удар нанес нападающий Андрей Мязин, который вышел на замену на 46-й минуте. Полный протокол матча опубликован здесь.

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Оренбург»

Желтые карточки. 2:4

Из-за плохого состояния поля футболистам не удалось продемонстрировать все свое мастерство, поэтому игра была несколько упрощена. Тем не менее, соперники на двоих смогли создать восемь относительно опасных моментов у ворот друг друга. Примечательно, что гостевая команда является одним из лидеров ФНЛ — в турнирной таблице она занимает второе место.

Матч с «Оренбургом» стал для приморской команды первой домашней игрой в 2018 году. 7-8 марта во Владивостоке прошел сильный снегопад, и встречу могли отменить, однако силами клуба и болельщиков удалось расчистить поле и часть трибун. За игрой наблюдали 800 зрителей. Для матча, который проходил в таких непростых условиях, это хороший показатель. Остается надеяться, что с улучшением игры и результатов болельщики вернутся на стадион еще в большем количестве.

Набрав в 27 матчах 30 очков, «Луч-Энергия» занимает 14-е место в турнирной таблице, опережая «Томь» на два очка. Следующий матч «желто-синие» проведут на выезде 17 марта против «Тамбова». 24 марта они примут московский «Спартак-2».