Спрос на туры в Крым на Урале снизился

Поднялись цены.

Количество ранних заказов туров в Крым резко сократилось в этом году из-за ощутимого роста цен, сообщил член правления Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков.

«Было существенное повышение (цен — ИФ) по Крыму. Это тут же повлекло за собой падение спроса. За счет того, что цены поднялись, ранних заказов стало по Крыму в два-три раза меньше, чем в прошлом году», — отметил М.Пузанков на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в понедельник.

По его словам, стоимость туров в Сочи и на другие курорты Краснодарского края при этом почти не изменилась. Между тем, узнать о турах в Крым можно прямо сейчас — http://experts-tourister.ru/russia/krym/tours.

Однако выросли цены на большинство зарубежных направлений. Член правления Уральской ассоциации туризма уточнил, что объективных причин для роста нет. «Туроператоры формируют турпакеты исходя из тех цен, которые получают от авиакомпаний и отельеров. Авиакомпании более-менее удержали стоимость на уровне прошлого года. Отельеры подняли цены, поскольку в прошлом году был неплохой сезон», — констатировал М.Пузанков.

Он уточнил, что, в итоге, по тем направлениям, которые подорожали более, чем на 20%, продажи просели, а по направлениям, не сильно подорожавшим, напротив, выросли.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев на пресс-конференции заявил, что в целом, как ожидается, в этом году возрастет число выезжающих за рубеж. «Но правильнее говорить о восстановлении турпотока, потому что пока мы не вышли на докризисные показатели», — отметил М.Мальцев.

Между тем, он подчеркнул, что как минимум половина уральцев в этом году не уедут дальше своей дачи. «Они не поедут ни то, что за рубеж, а вообще никуда. Это реальная жизнь, экономическая ситуация», — добавил М. Мальцев.

Источник — «Интерфакс-Туризм»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *