В Приморье бывший инспектор ДПС пойдёт под суд

Он обвиняется в получении взятки.

Прокурором Ханкайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Ханкайскому району, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие).

По версии следствия, преступление совершено в конце октября 2017 года. Зафиксировав у водителя транспортного средства состояние алкогольного опьянения, фигурант предложил за взятку решить вопрос о непривлечении нарушителя к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ.

Свои услуги инспектор оценил в 20 тыс. рублей. Чуть позднее денежное вознаграждение в указанном размере, по договоренности с должностным лицом, водитель автомобиля передал их общему знакомому, который выступил в роли посредника.




Уголовное дело в отношении фигуранта направлено прокурором в Ханкайский районный суд для рассмотрения по существу. Материалы дела в отношении посредника и взяткодателя выделены в отдельное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *