В Приморье неплательщица алиментов спряталась в шкафу от судебных приставов

Судебные приставы услышали шорох в шкафу.

Ранее судимая за неуплату алиментов гражданка Ф. надеялась избежать встречи с работниками отдела судебных приставов по Яковлевскому району, укрывшись среди вещей в шкафу.

Поскольку должница не являлась в отдел по повестке судебного пристава-исполнителя, в отношении нее было вынесено постановление о принудительном приводе. Выехавшие по адресу проживания в с. Новосысоевка Яковлевского района судебные приставы по ОУПДС обнаружили в доме неплательщицы ее сожителя. В ходе разговора он пояснил, что гражданки Ф. в данный момент нет, и он не знает о ее местонахождении. Однако когда судебные приставы по ОУПДС прошли в дом, то услышали, что из приоткрытого шкафа доносятся какие-то шорохи. Оказалось, что среди вещей в шкафу спряталась гражданка Ф.




Должница и ее сожитель были доставлены в отдел судебных приставов по Яковлевскому району, где в отношении них был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законным требованиям судебного пристава по ОУПДС). Также с целью дальнейшего привлечения гражданки Ф. к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ от нее было получено объяснение о причинах неуплаты алиментов, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *