Во Владивостоке женщину обокрали, пока она спала. Дверь была открыта

Задержан подозреваемый в краже.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило сообщение 38-летней жительницы краевого центра о краже из квартиры на улице Борисенко. Ущерб составил более 75 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявительницу и осмотрели место происшествия. Установлено, женщина легла спать, не закрыв входную дверь. Ночью злоумышленник проник в ее квартиру и, похитив денежные средства, ювелирные украшения и гаджеты, скрылся.

В ходе оперативно — розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 30-летнего соседа потерпевшей. В отделе полиции мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенные деньги потратил на спиртное и развлечения.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.




В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *