В Партизанске полицейские по горячим следам раскрыли кражу из частного дома

Подозреваемый задержан.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило сообщение 44-летнего местного жителя о краже строительных инструментов из частного дома. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Потерпевший пояснил, что недавно приобрел в собственность жилой дом по улице Океанская. Пока в доме производились ремонтные работы, временно в нем не проживал. Во время очередного визита заявитель обнаружил вскрытую входную дверь дома и пропажу строительных инструментов. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что похитищенные инструменты намеревался продать, а вырученные деньги – присвоить.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.




Похищенные инструменты изъяты и возвращены законному владельцу, сообщает пресс — служба ОМВД России по городу Партизанску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *