Прикованного к постели инвалида ограбили во Владивостоке

Злоумышленники похитили даже обручальное кольцо.

Прокурором Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, преступление совершено в январе 2018г. Заведомо зная, что хозяин квартиры в доме по Партизанскому проспекту г. Владивостока не сможет оказать сопротивление, так как прикован к постели из-за тяжелой болезни, фигуранты решили ограбить его.

Незаконно проникнув в его квартиру, угрожая применением насилия, злоумышленники потребовали передать им драгоценные изделия, в том числе, обручальное кольцо.

Забрав имущество потерпевшего, общей стоимостью 8 тыс. рублей, фигуранты скрылись с места совершенного преступления, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.




В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *