Джаз-группа Vladovski Electric Band даст свой первый сольный концерт во Владивостоке

Он пройдет 8 июня.

Обладатель «Приза зрительских симпатий» XIV Международного джазового фестиваля во Владивостоке группа Vladovski Electric Band (Владивосток) выступит в Приморской краевой филармонии 8 июня.

Основатель группы Vladovski Electric Band — Владислав Якутко, известный на Дальнем Востоке и за его пределами пианист и композитор. На протяжении всей своей музыкальной деятельности Владислав не только исполнял музыку разных стилей и известных авторов, но и работал над созданием собственной музыки. Результат не заставил себя ждать, в 2012 году в рамках IX Международного джазового фестиваля во Владивостоке была впервые представлена группа Vladovski Electric Band. Музыканты исполнили как известные композиции мировых «звезд» джаза, так и музыку собственного сочинения.

С 2012 года по сегодняшний день многое изменилось.

Были взлеты и падения, состав группы менялся, а музыканты, приходя и покидая коллектив, оставляли свой почерк и энергетику. Денис Давыдов, Дмитрий Ключко, Павел Воронов, Игорь Петров, Евгений Кудрявцев — это музыканты, ставшие частью истории самой группы. Были и перерывы в деятельности, но работа над созданием новых композиций не прекращалась.

И вот результат многолетних трудов музыкантов, и, конечно, самого автора и руководителя группы, Владислава Якутко. 8 июня 2018 года в 19:00 в Приморской краевой филармонии состоится первый сольный концерт группы Vladovski Electric Band под названием «Твоя история», в котором ее участники поделятся со слушателями своим настроением и мыслями, своей историей, выраженной в музыке. Между тем, сегодня можно скачать песню зацепила меня ослепила меня. Музыкальная стилистика группы пронизана влиянием известных исполнителей и композиторов, таких как, Chick Corea, Mezzoforte, Pat Metheny, Antonio Carlos Jobim, а также светлым и позитивным настроением самих музыкантов.

Музыканты

На данный момент все участники группы — это известные музыканты, профессионалы в своем деле:

ВЛАДИСЛАВ ЯКУТКО – автор музыки и пианист, композитор участник музыкальных проектов «Люsea», «Трио им. Четвертого», преподаватель в музыкальной школе «Тема», лауреат и дипломант российских и международных джазовых фестивалей.

ЮЛИЯ МИХАЙЛЕНКО – автор текстов, вокал. Участник различных музыкальных проектов, лауреат международных джазовых фестивалей. Один из основателей и преподаватель музыкальной школы «Тема».

СЕРГЕЙ МОИСЕЕВ – вокал. Известный не только во Владивостоке музыкант, вокалист и бас-гитарист группы «Блюз Лайм», участник бесчисленного множества музыкальных проектов, лауреат и дипломант российских и международных конкурсов и фестивалей.

НАТАЛЬЯ КУРТЯКОВА – скрипка. Наталья не только участник многих музыкальных проектов, но и основатель собственного музыкального течения.

АЛЕКСАНДР ШЕКУРА – один из лучших саксофонистов Дальнего Востока.

ИВАН ГРИЦКЕВИЧ – бас-гитара. Автор собственного проекта «Позапчела» и исполнитель своих песен. Участник многих музыкальных проектов города Владивостока.

ИГОРЬ ПЕТРОВ – ударные инструменты, сильнейший, талантливый и разносторонний барабанщик Дальнего Востока, участник различных музпроектов, «Люsea», Red Machine, лауреат джазовых фестивалей.

ИГОРЬ МАХОВСКИЙ – перкуссия. Участник проектов AZID JAZZ, Z-STUDIO, «Чистый С», «Трио имени Четвертого», лауреат и дипломант российских и международных конкурсов и фестивалей

Продолжительность программы — два часа

6+ / Большой зал / Цена билета – 500 руб. / Начало в 19:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *